Самостоятельные работы по химии: Пособие для учителя

В книге обобщен опыт работы передовых учителей химии по организации
самостоятельной работы учащихся на уроках химии. Описаны разнообразные
типы н виды работ, условия их эффективного применения на уроках. Даны
конкретные рекомендации по проведению системы самостоятельных работ теоретико-описательных тем курсов VII—X классов.

История декоративно-прикладного искусства

Книга Анри де Морана представляет собой сочетание краткой истории мирового декоративно-прикладного искусства начиная с древнейших времен до наших дней, построенной по отдельным этапам его развития и видам (мебель, дерево, металл, стекло, ткани, книги и пр.), и большого справочно-библиографического аппарата. Специальный раздел посвящен дизайну (автор Г.Гассио-Талабо). На русском языке это первое издание, столь широко знакомящее читателя с декоративно-прикладным искусством; оно снабжено 24 цветными и 768 тоновыми иллюстрациями.

Українська література : підручник для 7 класу

Підручник відповідає вимогам Державного стандарту та новій програмі з української літератури. Видання містить художні твори, відомості з теорії літератури, біографічні матеріали про письменників. Методичний апарат підручника охоплює різнорівневі завдання, зорієнтовані на вікові особливості семикласників.

Профессия парикмахер. Учебное пособие